P70202-131737Еженедельное собрание руководителей в младшей группе снова поменяло свой формат: теперь его будет проводить наш хороший друг, диакон Вадим (ездит в Дом трудолюбия «Ной» с 2013 года). Место и время встречи не изменились — обучение младшей группы по-прежнему проходит в квартире на Савёловской по средам.
«Забудьте всё то, о чём вас учили в школе!» — под этим лозунгом новый преподаватель в корне меняет ход собрания и практически час вместо традиционного обсуждения материала читает руководителям лекцию — со всех сторон рассматривает вопрос рождения веры в человеческом сознании. Времени на дискуссию остаётся совсем немного, это не совсем привычно для руководителей, но привыкнут — привыкнут же? — со временем.
Дьякон Вадим также пригласил представителей Дома трудолюбия «Ной» принять участие в кормлении бездомных, которое он проводит.
В старшей группе занятие состоялось в четверг, руководители закончили первую главу «Бытия» и начали вторую — разобрали сотворение человека, узнали, почему человек был признан «венцом творения».
И в том, и в другом кружке руководителей ответственные озвучили итоги за февраль. Дружно пришли к выводу, что такого отвратительного месяца (как по пожертвованиям, так и по соотношениям заработки/траты) у Дома трудолюбия «Ной» не было с самого основания. Убыток организации исчисляется сотнями тысяч рублей и вызывает самые мрачные прогнозы на будущее. Но унывать нам некогда, складывать руки незачем, ведь возможный выход — только в труде не покладая рук. Семь сотен душ стоят за нами, все они хотят жить, а значит — бороться надо до последнего. До победного, хочется мне сказать и верить.