Выпуск «Тихих историй» посвящён одной из лежачих инвалидов из дома в Капустино. Даже будучи прикованной к постели, Элеонора Львовна выглядит эффектно.

Какие же разные у нас живут люди. Познакомьтесь: Элеонора Львовна Трубецкая, княгиня.
— Я родилась в Москве 28 февраля 1941 года. Моя мама училась в Бауманском институте. Ее фамилия была Багратиони-Трубецкая.
Родилась я на Плющихе. Это был огромный дом с коммуналками. Родители мамы не разрешили ей жить в общежитии и у одной верующей старушки сняли для нее половину комнаты. В этой же квартире жил мой отец… Но если я скажу, кто это был, вы не поверите.
Когда мама вернулась со мной на руках в Грузию, родители ее выгнали: нагуляла. Она снова уехала в Москву, поскиталась по частным квартирам. А потом ее кто-то познакомил со Львом Моисеевичем, моим будущим отчимом. Лев Моисеевич был академиком в области ядерной физики. Жили мы хорошо, богато. Но когда мне было лет 12, мама в очередной раз с ним поругалась, и мы ушли на частную квартиру… Там жила полька, пани Анна. К ней приехал какой-то ее родственник типа английского лорда, и он влюбился в мою маму. И всё, она Леву бросила, оставила меня ему и уехала в Англию. Вот так она со мной поступила…
Я окончила школу, поступила в университет на отделение ядерной физики, но когда дело дошло до практики, мне сказали: «Мы девушек не выпускаем». И я перешла на искусствоведение. Правда, первая работа у меня была — инспектор в детской комнате линейного отделения милиции ст. Подольск. Я три года там промучилась, мне присвоили звание младшего лейтенанта. Но затем я устроилась по специальности в Ново-Иерусалимский монастырь, в Московский областной краеведческий музей. Вначале водила экскурсии, привыкала, потом писала работу «Строительная деятельность патриарха Никона» — я была специалистом по архитектуре 16-17 веков. А потом начали восстанавливать Воскресенский собор, и меня поставили руководить работами, потому что прораб запил. Я промучилась с этими рабочими еще три года: они как зарплату получат, так пьют. Но вскоре меня перевели на реставрацию Кремля: предложили проводить историко-архивные исследования. Вы просто не представляете, какие уникальные документы мне повезло увидеть! Вплоть до материалов относительно расстрела семьи Николая Второго…
Но вот так и получилось, что я всю жизнь то снимала жилье, то — в общежитии. Вот и в этот раз директор музея Кремля Ирина Александровна Родимцева поселила меня во дворце графа Гедеонова напротив Боровицких ворот: выделила две комнатки в оранжереях. Там тогда много кто жил на время реставрации. Но потом директор поменялся, и в 2003 году меня… выселили.
С тех пор 13 лет я — то у знакомых живу, то при церкви. Теперь — здесь. Тут я и останусь. Я же почти не хожу.
Одна я, деточка. Всех Трубецких и Багратионов, кого я знала, на тот свет давно отправили. Одна я осталась…