P70215-113410Новая неделя — новое обучающее собрание руководителей, как уже заведено — в среду для начинающей группы и в четверг — для сильной групы. И мы расскажем о нём — что слышали и услышали.
Занятие в среду проводил штатный миссионер Дома трудолюбия «Ной» Севак — от него подготовительная группа получила информацию к размышлению в виде Притчи о блудном сыне. На разбор притчи ушло очень много времени, и присутствующие на группе отмечают, что до конца притча так и не была разобрана. Особое внимание уделили вопросу, что же побудило младшего сына уйти из отчего дома.

P70202-131737Сильную группу традиционно провёл духовный педагог Владимир. Обсуждали чудо, сотворённое Христом (исцеление одержимого бесом сына одного из последователей) и сказанную при этом Христом фразу: «Всё возможно верующему» и её соотносимость с реальной жизнью. Также выясняли, существуют ли в христианстве «тайные моменты», которые не следует знать нехристианину. Дискуссия по этому спорному вопросу получилась весьма оживлённой: были противники как одной, так и другой стороны.
И ещё раз напоминаю читателям, что теперь информация о поступлении всех пожертвований доступна по ссылке: https://dom-noi.ru/postupleniye-pozhertvovaniy/