Очередной выпуск «Тихих историй» — об одном из старожилов Первого социального дома Владимире: благодаря этому человеку дети из Социального дома (и не только!) пьют целебное и полезное козье молоко.

Все каши в Заозёрном – на козьем молоке. По стакану каждый день обязательно получают дети. А заведует козьим домом Владимир. С весны до снега он пасет свое небольшое стадо в окрестностях дома.

15073348_701992069955675_6305610670216525618_n— Полжизни, почитай, работал со скотиной, где — как, где — у частников. Мне со всякой живностью приводилось общаться. Но со скотиной возиться – неблагодарная штука. Как пошло оно наперекосяк после 17-го года и всё. Работа нелегкая, все требуют, но никто тебя за человека не считает. Можно и не заплатить. Лампочка перегорела – ты виноват…
Года полтора я тут уже , может и побольше… Сам я брянский, из деревни. А своего дома нету. – Владимир задумывается, что-то прикидывает в прошлом. – Да и не было. Приходилось на улице жить. В подъездах — не! я в электричке ночевал. На лавке. А тут мне спокойно. Работа есть, платят. Не тревожит никто. Место, я считаю, уж получше, чем где-то. У меня уже друзей — от Фрязино до Ивантеевки. Я тут за полтора года все исходил. Мы ж собралися утром с этими вот (показывает на коз в загоне) и пошли. По лесу гуляем, грибы собираем. Да, уже, можно сказать, что и местный. Прижился. Мне много-то не надо…